Новости и события » Общество » Шевченко: МВД попросит заложить в бюджет на 2016 минимальную зарплату для полицейских на уровне 6 тыс. грн

Шевченко: МВД попросит заложить в бюджет на 2016 минимальную зарплату для полицейских на уровне 6 тыс. грн

Шевченко: МВД попросит заложить в бюджет на 2016 минимальную зарплату для полицейских на уровне 6 тыс. грн

МВД будет просить заложить в бюджете на 2016 год минимальную зарплату для полицейских на уровне 6 тыс. грн. Об этом заявил спикер столичной милиции Артем Шевченко в эфире телеканала "112 Украина".

"Все зависит от бюджета, от законодателей, но МВД будет просить довольно существенный уровень заработных плат для сотрудников Национальной полиции в бюджете на следующий год. Шесть тыс. грн. – минимальная заработная плата для полицейского, которые пройдут переаттестацию", – сказал он.

Спикер уверен, что формирование Национальной полиции завершится через полгода, хотя законодатель дает возможность это сделать в конце 2016.

По его словам, количество сотрудников МВД должно постепенно сократиться до 152 тысяч.

Напомним, 4 ноября Кабмин поддержал кандидатуру Хатии Деканоидзе на пост главы Национальной полиции.

Отметим, Национальная полиция заработает 7 ноября. Автоматически перейдут в полицию только ранее прошедшие конкурс сотрудники патрульной полиции Киева, Одессы, Львова, Харькова и Департамента патрульной полиции МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх