Новости и события » Hi-Tech » Китай отправляет человекоподобного робота на Луну (ФОТО)

Китай отправляет человекоподобного робота на Луну (ФОТО)

Китай отправляет человекоподобного робота на Луну (ФОТО)

Ученые Китайской народной республики в самое ближайшее будущее намерены отправить на Луну космическую экспедицию с человекоподобным роботом "Сяотянь".

О такой новости сообщает "Пресса Украины".

Человекоподобный робот "Сяотянь", что в переводе означает "земной рай", был предоставлен широкой публике в Шанхае в ходе работы "17-ой китайской международной промышленной ярмарки".

Механическая и электронная машина-робот был сконструирован и выпущен Шанхайской академией космических наук, которая является структурным подразделением "научно-технической аэрокосмической корпорации Китая" (China Aerospace Science and Technology Corporation, CAST).

Китайские ученые утверждают, что "Сяотянь" - это космический аппарат-робот самого нового типа, который способен реагировать на неблагоприятную космическую среду и выполнять самые сложнейшие оперативные задачи в условиях неземной гравитации.

Этого робота уже в ближайшем будущем китайские власти планируют использовать для таких миссий, как работа на космической станции или же для пилотируемого прилунения.

Напомним читателям "Прессы Украины", что 14 декабря 2015 года NASA объявляет открытый набор астронавтов для полета на Марс. Для того, чтобы стать астронавтом следует быть гражданином США и иметь диплом бакалавра по технической специальности или биологии.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх