Новости и события » Происшествия » Рада включила в повестку дня законопроекты о выборах в Красноармейске и Мариуполе

Рада включила в повестку дня законопроекты о выборах в Красноармейске и Мариуполе

Рада включила в повестку дня законопроекты о выборах в Красноармейске и Мариуполе

Верховная Рада Украины включила в повестку дня сессии два законопроекта об обеспечении проведения голосования на очередных выборах депутатов городских советов и городских голов в Красноармейске и Мариуполе Донецкой области в 2015 году.

Как передает УНИАН, речь идет о законопроектах 3371 и 3371-1.

Авторами одного из законопроектов является группа депутатов от "Оппозиционного блока", другого - внефракционный народный депутат Сергей Тарута.

Напомним, 25 октября не состоялось голосование на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске. Территориальные избирательные комиссии этих городов отказались передавать участковым избирательным комиссиям бюллетени, напечатанные "Приазовским рабочим", за повреждения, а также ошибки в них. Соответственно, избиратели Мариуполя и Красноармейска не смогли принять участие в местных выборах.

Авторами законопроекта №3371 являются народные депутаты от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, Татьяна Бахтеева, Алексей Белый, Юрий Воропаев, Владимир Гусак, Сергей Матвиенков и Сергей Сажко. Они предлагают назначить выборы в Красноармейске и Мариуполе на 15 ноября.

Законопроектом № 3371-1 авторства Таруты предлагается, чтобы Верховная Рада поручила ЦИК назначить выборы в Мариуполе и Красноармейске.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх