Новости и события » Происшествия » Крушение А321: Британия заявила о высокой вероятности теракта, совершенного ИГИЛ

Крушение А321: Британия заявила о высокой вероятности теракта, совершенного ИГИЛ

Крушение А321: Британия заявила о высокой вероятности теракта, совершенного ИГИЛ

Глава британского МИДа Филипп Хаммонд заявил, что есть "высокая вероятность" того, что самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение в результате теракта "Исламского государства".

В интервью телеканалу Sky News Хаммонда спросили, могло ли террористическое "Исламское государство" стоять за авиакатастрофой A321, на что министр ответил, что, "анализируя всю имеющуюся информацию, мы можем заключить, что такая вероятность высока".

Хаммонд указал на то, что "Исламское государство" сразу после крушения лайнера взяло на себя ответственность за авиакатастрофу. Глава британского МИДа отметил, что к выводу о возможной причастности ИГ к крушению самолета приводит не только заявления ИГ, но и "многие другие фрагменты имеющейся информации".

Ранее британские власти приняли решение отложить все запланированные рейсы из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Великобританию. В заявлении британского правительства отмечалось, что власти "обеспокоены, что самолет А321 мог быть сбит при помощи взрывного устройства".

Самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", следовавший рейсом из курортного города Шарм-эш-Шейх на Красном море в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове Египта ранним утром в субботу. На его борту находились 224 человека, среди которых 3 украинцев, все они погибли.

Лайнеру, который разбился в прошлую субботу на Синайском полуострове в Египте, 18 лет. Его сертификат летной годности был действителен до марта следующего года.

Отметим, что три украинца были на борту упавшего A321.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх