Новости и события » Происшествия » Боевики "ЛНР" отдали под контроль миссии ОБСЕ часть границы с Россией

Боевики "ЛНР" отдали под контроль миссии ОБСЕ часть границы с Россией

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил о том, что сепаратисты на Донбассе открыли наблюдателям частичный доступ к границе между Россией и Украиной.

Теперь СММ ОБСЕ на Донбассе имеет возможность контролировать некоторые из участки украинско-российской границы, с разрешения главарей ЛНР.

Об этом сообщил заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"Миссия продолжает расширять свое присутствие, мы все еще имеем ограничения, которые наложены на наших наблюдателей, но на этой неделе мы смогли посетить Горловку, Дебальцево. Очень важно: мы получили доступ к некоторым пунктам перехода между Украиной и РФ, которые контролируются так называемой ЛНР", - констатировал он.

Господин Хуг подчеркнул, что сепаратисты выдвинули ряд условий ОБСЕ.

"Так называемая ЛНР настаивала, что они будут нас сопровождать, но это все-таки шаг вперед, - добавил заместитель председателя СММ.

На данный момент СММ закончила все подготовительные работы и оценку ситуации безопасности для открытия патрульной базу ОБСЕ на территории оккупированной ДНР.

"Однако так называемая ДНР должна предоставить необходимые гарантии безопасности для того, чтобы это стало возможным", - резюмировал Хуг.


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх