Новости и события » Спорт » Карпаты минимально переиграли Черноморец благодаря голу Шведа

Карпаты минимально переиграли Черноморец благодаря голу Шведа

"Карпаты" во Львове проводили второй из четырех домашних матчей подряд. Сегодня команде Олега Бойчишина противостоял "Черноморец", вопреки прогнозам победивший в первом туре.

Львовские футболисты вышли на игру с большим желанием - особо чувствовался настрой у Мякушко. Хавбек успевал и в обороне отработать, и контратаку разогнать. Первая из них должна была стать результативной - Мякушко сыграл в стенку по центру со Шведом, вышел один на один и забил, но судьи свистнули об офсайде (похоже, ошибочно).

Но Мякушко не стал унывать и вскоре соорудил гол. После фланговой подачи хавбек догнал мяч у лицевой, развернулся, поднял голову и увидел, что Швед в центре штрафной совершенно свободен. Туда и последовала передача - точное исполнение Шведа не оставило Литовченко шансов, и это 1:0 на 16-й зяминуте.

Этот счет "Карпатам" удалось удержать до перерыва, да и во втором тайме "Черноморец" не имел много шансов, чтобы сравнять. А вот все тот же Мякушко почти что удвоил преимущество, но на 80-й минуте чуть не сломал перекладину своим фирменным ударом.

Концовку львовяне едва не провалили. "Черноморец" мог сравнять дважды - сперва лишь подкат Федецкого спас хозяев от гола Рыжука, а в компенсированное время ветеран Диденко прицельно пробивал головой после подачи Карнозы справа, но не попал в левый угол.

1:0 - "Карпаты" открывают счет победам в чемпионате.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Карпаты" - "Черноморец" 1:0 (1:0)

Голы: Швед М., 16 (1:0)

"Карпаты": Кучинский; Вербный Н.; Мирошниченко Д.; Мегремич; Лебеденко; Федецкий; Ди Франко (Родриго Варгас, 63); Мякушко; Голодюк (Эрбес, 53; Бородай, 87); Карраскаль; Швед М.

"Черноморец": Литовченко; Грачев Г.; Трубочкин; Смирнов; Рыжук; Романюк; Савченко Ал. (Бабенко Р., 46); Леонов (Карноза, 53); Татарков (Штогрин А., 81); Диденко А.; Чорний

Предупреждения: Кучинский, 94 - Савченко Ал., 36; Бабенко Р., 51