Новости и события » Общество » 15 минут для прощания. Жертву "Новичка" похоронят в Солсбери при повышенных мерах безопасности

15 минут для прощания. Жертву "Новичка" похоронят в Солсбери при повышенных мерах безопасности

15 минут для прощания. Жертву "Новичка" похоронят в Солсбери при повышенных мерах безопасности

В понедельник, 30 июля в Солсбери попрощаются с 44-летней матерью троих детей Дон Стерджесс, которая умерла в результате отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" в Эймсбери. Об этом сообщает Sky News.

На трарной церемонии предусмотрены специальные меры безопасности. Власти решили прибегнуть к таким мерам, чтобы предотвратить возможное влияние вещества на тех, кто придет проститься с погибшей.

В частности, на похоронах не будет носильщиков: гроб будет уже стоять на месте, когда родные придут проститься с погибшей.

У семьи будет всего 15 минут, чтобы провести умершую в последний путь. Также сообщается, что посторонние люди не будут допущены на прощание.

Напомним, британка Дон Стерджесс умерла 8 июля в результате воздействия "Новичка", ее партнер Чарли Роули находился в больнице, но на прошлой неделе его выписали.

Считается, что Стерджесс побрызгала из флакона на кожу, думая, что это духи, и получила дозу в десять раз больше, чем Сергей и Юлия Скрипали в Солсбери.


Black Sabbath (1968–2025)

Black Sabbath (1968–2025)

Оззи Осборн и группа Black Sabbath отыграли свой прощальный концерт - он прошел в Бирмингеме, где сформировалась группа, собрал более 40 тысяч человек и длился около десяти часов. За это время на сцене выступили сама Black Sabbath, а также Metallica, Guns...

сегодня 08:37

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх