Новости и события » Общество » Вслед за первым появится и второй вертикальный лес

Вслед за первым появится и второй вертикальный лес

Вслед за первым появится и второй вертикальный лес

Скоро в Лозанне (Швейцария) укоренится новый лес. Но расти он будет не в привычном направлении. Компания Stefano Boeri Architetti выиграла подряд на создание второго в мире "вертикального леса". Жилую башню покроют сотнями деревьев и кустов, которые будут чистить воздух, производить кислород, бороться с эффектом острова городского тепла и даже пропагандировать биоразнообразие.

Компания получила заказ через год после окончания работ над первым вертикальным лесом Bosco Verticale в Милане. Как и ее предшественник, новая "лесная" башня высотой 117 м будет покрыта кустами и растениями, которые займут 3 тыс. кв. м на ее фасаде. Здание назвали La Tour des Cedres ("Башня кедров"), так как архитектор планирует высадить на нем 100 кедров.

По информации Newsmir.info, помимо цветущей башни, Stefano Boeri Architetti разработает проект гипермаркета площадью 5 тыс. кв. м.

Строительство планируется начать в 2017 г. Застройщиком выступит швейцарская компания Bernard Nicod e Avni Orllati.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх