Новости и события » Авто » Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

Современный и нетрадиционный способ ведения бизнеса привел к большой популярности Тесла S. Эта модель стала своеобразным эталоном для всех электрических машин, на который равняются теперь другие производители, пытающиеся конкурировать с Тесла в таком узком пока сегменте рынка. На данный момент расширение бренда активно продолжается и Илон Маск готовит еще один хит. В начале следующего года стартуют первые поставки кроссовера Tesla X.

Новый облик

При первом взгляде на этот электрокар уже можно констатировать, что дело придется иметь с немного завышенной моделью S. Авто демонстрирует все фирменные черты марки и солидно увеличенный клиренс, но конструкторы занизили линию крыши и сделали ее рисунок очень плавным. В результате автомобиль не выглядит как типичный внедорожник и больше похож на BMW X6. Округлые формы новой Tesla X не только приятно радуют глаз, но и служат весьма практичной цели – отличной аэродинамике, ведь инженерам удалось получить коэффициент лобового сопротивления на уровне всего лишь 0,24!

Очевидно, что наиболее впечатляющей особенностью нового кроссовера Tesla model X являются двери, которые открываются как крылья экстравагантных Mercedes-Benz 300 SL. Только у Тесла X они гораздо больше, напоминая люки для вступления на борт воздушного судна. Такой конструкторский подход помимо эстетической функции несет и практическую ценность, существенно облегчая пассажирам способность занять место на втором и третьем ряду сидений. Тесла X также может похвастаться активным задним спойлером и самым большим среди конкурентов в классе лобовым стеклом, дающим превосходный обзор.

Интерьер и характеристики

Внутри находим приборную панель с характерным гигантским дисплеем, хорошо известным по модели S, и просторный салон. Новый внедорожник Tesla X можно заказать в варианте 6- или 7-местного. Соответственно, доступны конфигурации с тремя или двумя рядами сидений.

Как у существующих продуктов Tesla модель X будет использовать электрический привод. На выбор будут предоставлены две версии. Первая 90D оснащена двумя двигателями по 259 л. с. на каждую ось, что позволяет обеспечить ускорение до сотни за 4,8 секунды и преодолеть без подзарядки порядка 414 км. Второй, чуть более мощный вариант, P90D сочетает в себе мощь двигателей на 259 л. с. и 503 л. с., что позволяет разгоняться с 0 до 100 км / ч за 3,8 секунд!

Производитель также позаботился о других аспектах вождения – батареи теперь находятся под полом, что снижает центр тяжести автомобиля, а на борту будет пневматическая подвеска, системы активной безопасности с радаром и гидролокатором.

Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

Что утаивает экстравагантный кроссовер Tesla X

BMW Mercedes Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх