Новости и события » Общество » Харьковчанин завоевал бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Харьковчанин завоевал бронзу на чемпионате Европы по борьбе

Юниор Адлан Батаев уступил в полуфинале, но стал лучшим в борьбе за третье место

Харьковчанин Адлан Батаев завоевал третье место на чемпионате Европы по борьбе среди юниоров. Об этом информирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В четвертьфинале состязаний в весовой категории до 74 килограммов спортсмен оказался сильнее соперника из Польши, но на следующем этапе уступил турку Рамазану Ишак Сари, который в итоге и стал чемпионом Европе. Впрочем, Адлан Батаев также не остался без медали - в "утешительном финале" он победил борцов из Армении и Болгарии. Всего украинские спортсмены завоевали три золота, три серебра и восемь бронз.

Напомним, ранее харьковчанин Сергей Невзоров успешно выступил на международных соревнованиях Oceanman Lago d’Orta 2018 в Италии. В заплыве на 14 километров в открытой воде среди мужчин от 19 до 29 лет наш спортсмен завоевал второе место. Oceanman Lago d’Orta - это первые международные соревнования по плаванию в открытой воде. 10 первых финишеров в каждой категории в заплывах получают право участвовать в чемпионате мира OCEANMAN, который проходит 16 ноября в Дубае.