В школах «ЛНР» продолжают создавать «казачьи» классы
![В школах «ЛНР» продолжают создавать «казачьи» классы](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1346/1345689.jpg)
В оккупированном Алчевске продолжается подготовка к созданию «казачьего» класса в одной из школ города. Как сообщают источники, «казаки» «Екатериновского Слобожанского казачьего полка Луганского округа донских казаков Всевеликого войска Донского» передали руководству школы-детсада «Росток» форму для класса казачьей направленности.
Жители города преимущественно негативно отреагировали на создание подобного класса, утверждая, что подобное «промывание мозгов» детям недопустимо.
Как сообщалось, с 1 сентября на базе школ «ЛНР» начнут работать казачьи кадетские классы по единой программе, разработанной рабочей группой при «министерстве образования и науки «ЛНР», в которую входят и представители казачества.