Новости и события » Происшествия » В Днепропетровске похоронили еще 11 неизвестных бойцов АТО

В Днепропетровске похоронили еще 11 неизвестных бойцов АТО

Начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами Днепропетровской ОГА Ирина Федорчук сообщила, что в пятницу в Днепропетровске, на Краснопольском кладбище, похоронили еще 11 неопознанных бойцов АТО, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам И. Федорчук, эти бойцы приняли последний бой в Донецком аэропорту, Шахтерске, Дебальцево, Чернухино, Снежном и Логвиново.

"Визуально опознать военных невозможно, поэтому у них взяли образцы ДНК, чтобы сопоставить с ДНК родственников, которые ищут своих пропавших без вести солдат", отметила И. Федорчук.

Прощались с бойцами под звуки гимна в исполнении военного оркестра.

Священники отслужили молебен. На каждой гробу была надпись "Временно неустановленный защитник Украины" и реестровый номер.

По информации И. Федорчук, в морг Днепропетровского бюро судмедэкспертизы продолжают поступать тела погибших бойцов. За прошедшую неделю - 7 неопознанных воинов. Они погибли в разное время, но найти и доставить из зоны АТО их смогли только сейчас.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх