Новости и события » Общество » 7 ноября отмечают День Великой Октябрьской революции 1917 года

7 ноября отмечают День Великой Октябрьской революции 1917 года

7 ноября отмечают День Великой Октябрьской революции 1917 года

Ежегодно 7 ноября отмечают День Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Подготовленное большевиками, во главе с вождем мирового пролетариата – Владимиром Ульяновым (Лениным), восстание, сменило эпоху царизма на новый период – социализм.

Великая Октябрьская социалистическая революция стала грандиозным событием, перевернувшая сознание мирового пролетариата во всех странах мира. Вооружившись «Капиталом» Карла Маркса, сознательная часть российских рабочих при тайной поддержке ВКПБ (Всероссийской коммунистической партии большевиков), штаб-квартира которой находилась в Цюрихе (Швейцария), финансируемая сознательной частью европейских буржуа, 25 октября (7 ноября) 1917 года сменила царский режим в стране, установив советскую власть и избрав советское правительство.

С этой даты начался продолжительный период Союза Советских Социалистических Республик (СССР), просуществовавшего с 1919 по 1992 год. Позднее праздник Октябрьской революции 1917 года трансформировался в сознании россиян, как чистый и светлый День согласия и примирения, а впоследствии был упразднен вовсе. Однако в некоторых странах, ранее входивших в состав Советского Союза, он официально продолжает существовать и по сей день, в частности, в Кыргызстане, где сегодняшний день объявлен выходным днем и государственным праздником, а в Беларуси он и вовсе получил новое название - День Великой Октябрьской революции, и отмечается ежегодно.

7 ноября отмечают День Великой Октябрьской революции 1917 года

7 ноября отмечают День Великой Октябрьской революции 1917 года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх