Новости и события » Спорт » Волейболисты "Локомотива" победили "Юракадемию"

Волейболисты "Локомотива" победили "Юракадемию"

В центральном матче третьего тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги действующий чемпион страны - харьковский "Локомотив" - победил бронзовых призеров предыдущего первенства - своих земляков из "Юракадемии" - 3: 1, передает УНН со ссылкой на sport.ua.

В стартовом сете игра на площадке спортивного комплекса Национальной юридической академии прошла под диктовку хозяев и завершилась их победой со счетом 25:22. Однако затем более опытные железнодорожники перехватили инициативу и переломили ход матча в свою пользу.

"Юракадемия" (Харьков) - "Локомотив" (Харьков) - 1: 3.

Два других матча сегодняшнего дня завершились в трех партиях. Но если домашний успех львовского "Баркома-Летучие мыши" над черниговским "Буревестником-ШВСМ" был ожидаемым, то поражение, да еще и на своем поле, сумского "Химпрома-СумГУ" от дебютанта Суперлиги днепропетровского "Днепра" можно отнести к разряду неожиданностей.

"Химпром-СумГУ" (Сумы) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0: 3;

"Барком-Летучие мыши" (Львов) - "Буревестник-ШВСМ" (Чернигов) - 3: 0.

Во всех этих парах в субботу пройдут повторные матчи. Встречи команд ВК "Винница" - "Фаворит" (Лубны) состоятся 7 и 8 ноября.

Сейчас турнирную таблицу мужской Суперлиги возглавляет "Локомотив" с 15 очками в активе, в спину которому дышит "Юракадемия" с 12 очками, последней командой в турнирной таблице является "Фаворит", без очков.