Украинца признали лучшим боксером мира
Ассоциация журналистов Америки, пишущих о боксе, вновь признала чемпиона мира в легком весе по версии WBA Василия Ломаченко лучшим pound-for-pound боксером мира.
Отмечается, что этот рейтинг обновляют раз в два месяца. Ломаченко удерживает первую строчку уже третий раз подряд. С небольшим отставанием от него расположился американец Теренс Кроуфорд, а тройку лучших замкнул казахский боксер Геннадий Головкин.
Потенциальный соперник Ломаченко Майки Гарсия (США) занял четвертую строчку.
Кроме того Ломаченко выиграл звание лучшего боксера 2017 года по версии BWAA.
Абсолютный чемпион в тяжелом весе украинец Александр Усик после победы над российским боксером Муратом Гассиевым поднялся на 8-е место.
Россиянин Сергей Ковалев выпал из топ-10 после поражения колумбийцу Элейдеру Альваресу, а его заменил британский 4-кратный чемпион в супертяжелом весе Энтони Джошуа.
Топ-10 боксеров по версии Ассоциации журналистов Америки
Василий Ломаченко - 216 очков
Теренс Кроуфорд - 213 очков
Геннадий Головкин - 181 очко
Майки Гарсия - 160 очков
Эррол Спенс - 131 очко
Наоя Инуэ - 106 очков
Шрисакет Сор Рунгвисай - 105 очков
Александр Усик - 98 очков
Канело Альварес - 87 очков
Энтони Джошуа - 70 очков.