Новости и события » Происшествия » В Южноукраинске мужчина с автоматом решил «навести порядок на улице»

В Южноукраинске мужчина с автоматом решил «навести порядок на улице»

В Южноукраинске мужчина с автоматом решил «навести порядок на улице»

6 ноября, около часа ночи, в Южноукраинский городской отдел милиции обратились граждане, которые сообщили о том, что в центре города неизвестный мужчина угрожает другому предметом, похожим на автомат.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что 39-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что впоследствии было подтверждено заключением медицинского освидетельствования, пытался с помощью предметом, извне похожим на автомат ППШ, "навести порядок" на улицах родного города. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.

По словам задержанного, подъехав к кафе, он увидел, как двое незнакомцев якобы выясняют между собой отношения. Мужчина решил не оставаться в стороне и, достав из багажника транспортного средства макет автомата, пригрозил неизвестным применить его в случае, если они будут продолжать нарушать общественный порядок.

Осмотрев транспортное средство владельца оружия, правоохранители изъяли устройство и направили его для проведения экспертизы для установления степени угрозы якобы макета, по словам мужчины, автомата для окружающих людей.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство", санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Ранее милиция поймала николаевца, который срезал 3,5 километра телефонного кабеля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх