Новости и события » Спорт » "Заря" и "Олимпик" одержали победы в чемпионате Украины

"Заря" и "Олимпик" одержали победы в чемпионате Украины

Футболисты луганской "Заря" и донецкого "Олимпика" одержали победы в субботних матчах чемпионата Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

Луганская команда второй раз в сезоне разгромила запорожский "Металлург" в его родном городе со счетом 4:1.

Уже на 5-й минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал Александр Караваев, поставив в безвыходное положение сначала защитников, а затем и голкипера. Удвоил преимущество на 28-й мин. Руслан Малиновский, реализовав передачу Филиппа Будкивского. Не ушел с поля без забитого мяча и самый главный голеадор в команде Юрия Вернидуба - во втором тайме Будкивский ударом головой отличился шестой раз в сезоне. Практически перед окончанием основного времени Артур Загорулько несколько курьезно довел дело до 4:0.

Но в компенсированные минуты металлурговец Игорь Жураховский воспользовался выходом один на один с Никитой Шевченко, который таким образом, не сумел записать в актив очередной "сухой" матч.

"Олимпик" победил в Одессе "Черноморец" - 2:0. На 65-й минуте защитник одесситов Валерий Куценко срезал мяч в свои ворота мимо голкипера Евгения Боровика, вышедшего на перехват, и дончанин Максим Драченко в подкате достал мяч на линии ворот и записал гол на свой счет. Пропущенный мяч заставил "Черноморец" раскрыться и моментов у подопечных Романа Санжара стало больше. На 76-й минуте Иван Матяж во вротой раз в матче выступил в качестве ассистента, сбросив мяч под удар Кадфи Мохаммеду. 11-й номер мастерски пробил в дальний нижний угол.

"Олимпик" одержал вторую гостевую победу подряд и в 4-й раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности.