Новости и события » Спорт » Волейболисты Сум во второй раз уступили дома "Днепру"

Волейболисты Сум во второй раз уступили дома "Днепру"

Волейболисты сумского клуба "Химпром-СумГУ" во второй раз уступили дома днепропетровскому "Днепру" в матче третьего тура мужского чемпионата Украины - 1:3 (25:27, 25:16, 16:25, 18:25), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Таким образом, гости, которые накануне выиграли в трех сетах, переместились на 4-е место и теперь уже опережают в турнирной таблице серебряного призера прошлого чемпионата, который опустился на шестую позицию.

Сегодня повторные встречи третьего тура состоялись еще в двух городах страны.

В Харькове "Локомотив" с "сухим" счетом выиграл у "Юракадемии", а во Львове "Барком-Кажаны" снова в трех партиях победил черниговский "Буревестник-ШВСМ".

Несколько неожиданно развивались события матча в Виннице, где местный одноименный клуб проводил свой первый домашний матч третьего тура с "Фаворитом" из города Лубны. После трех партий гости вели 2:1. Судьба поединка решилась на тай-брейке в пользу волейболистов ВК "Винница".

"Юракадемия" (Харьков) - "Локомотив" (Харьков) - 0:3 (16:25, 16:25, 15:25).

"Барком-Кажаны" (Львов) - "Буревестник-ШВСМ" (Чернигов) - 3:0 (25:21, 25:17, 25:19).

ВК "Винница" - "Фаворит" (Лубны) - 3:2 (25:14, 23:25, 19:25, 25:17, 15:9).

После шести сыгранных поединков у "Локомотива" максимальное количество очков - 18, у команды "Барком-Кажаны" - 15, у "Юракадемии" - 12. "Фаворит" в пяти матчах набрал лишь одно очко и занимает последнее, восьмое место.

Игры 4-го тура мужского волейбольного чемпионата состоятся в период с 11 по 14 ноября.