Новости и события » Спорт » Хоккеисты сборной Украины досрочно стали победителями на Еврочеллендже

Хоккеисты сборной Украины досрочно стали победителями на Еврочеллендже

Хоккеисты сборной Украины выиграли второй матч на турнире Euro Ice Hockey Challenge в команды Нидерландов со счетом 3:1, передает корреспондент УНН.

Первый период закончился безрезультатно. На 4-й минуте второго игрового отрезка натурализованный американский хоккеист Майкл Макки-Kвист реализовал численное большинство голландцев и открыл счет. За 5,5 минут форвард Сергей Бабинец сравнял результат по передаче Ивана Савченко. После двух периодов сохранялась ничья - 1: 1.

Подопечные Александра Савицкого вырвали победу в заключительном периоде, когда они фактически доминировали на площадке. Сначала Виктор Романенко ассистировал в голевом эпизоде?? Артему Бондареву, а за 4 минуты до финальной сирены Украинская сборная воспользовалась игрой 5×4 - заключительную шайбу забросил Всеволод Толстушко, который отличился после паса своего партнера по защите Дениса Петрухно.

В другом матче первая сборная Румынии победила команду Румыния "В".

Таким образом, после второго игрового дня украинские хоккеисты с шестью очками и соотношение шайб 8-1 возглавили турнирную таблицу румынского Еврочелленджа. По 3 очка у сборных Нидерландов и Румынии.

В воскресенье, 8 ноября команда Украины завершит международный турнир поединком против аутсайдера - Румынии "В". Независимо от результата этой встречи наша сборная досрочно стала победительницей соревнований.

Этот матч стал первым для "сине-желтых" в новом сезоне, к тому же на посту главного тренера сборной дебютировал Александр Савицкий.