Новости и события » Спорт » Н.Джокович в 14-е подряд вышел в финал турнира АТР

Н.Джокович в 14-е подряд вышел в финал турнира АТР

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в четырнадцатый раз подряд вышел в финал соревнований под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов, передает УНН со ссылкой на GoTennis.

В полуфинале турнира "BNP Paribas Masters" он оказался сильнее швейцарца Стена Вавринки, занимающий четвертую строчку в мировой классификации - 6:3, 3:6, 6:0.

За 1 час 51 минуту, проведенные на корте, Н. Джокович сделал четыре эйса и пять брейков, ни разу не ошибившись при подаче. В то же время С. Вавлинка семь раз подал навылет, реализовав два брейк-пойнта и допустив одну двойную ошибку. Счет личных встреч между ними стал 19:4 в пользу серба. Но впервые за последние четырнадцать матчей Н. Джокович проиграл сопернику один сет.

Кроме того, Н. Джокович в четвертый раз в текущем сезоне в решающей партии не отдал оппоненту ни одного гейма. Также он стал первым теннисистом, которому удалось достичь финального раунда на восьми из девяти "BNP Paribas Masters" подряд за один сезон.

В финале соревнований в Париже Н. Джокович сыграет с британцем Энди Марреем, который прошел в ½ финала испанца Давида Феррера - 6:4, 6:3.