В Черное море зашел американский эсминец USS Carney
В Черное море американский эсминец USS Carney зашел с целью "улучшить взаимодействие" со странами-партнерами США.
12 августа в акваторию Черного моря зашел американский эсминец USS Carney (DDG-64). Об этом сообщается на сайте 6-го флота США.
"Прибытие Carney в Черное море демонстрирует нашу неизменную приверженность безопасности и стабильности в регионе. Время, которое мы проведем здесь, поможет нам улучшить взаимодействие и обмен информацией и опытом с нашими странами-партнерами", - сообщил командир корабля Тайсон Янг.
Американский эсминец имеет порт приписки Рота (Испания), и находится на "рутинном патрулировании", отмечается в сообщении.
23 июля командующий Второй постоянной военно-морской группой НАТО Будевейн Бутс заявил, что к увеличению присутствия кораблей Альянса в регионе привело наращивание военной мощи России в Черном море после незаконной аннексии Крыма.