Новости и события » Спорт » Донбасс обыграл Металлург и сыграет с Шахтером

Донбасс обыграл Металлург и сыграет с Шахтером

"Донбасс" провел четвертый поединок в рамках первого предсезонного турнира Кубок Салея. Подопечные Юлиуса Шуплера на "домашней" арене в Бобруйске принимали жлобинский "Металлург".

Пропустив первыми, дончане смогли собраться и сравнять счет за минуту до конца первого периода - поразить ворота Агеева удалось новичку дончан Илье Смирнову, ассистировали Денискин и Лялька.

Не менее удачно начался и второй период - игрокам "Донбасса" удался быстрый гол "из раздевалки" - Юрий Сильницкий реализовал большинство.

До конца поединка в составе "Донбасса" отличились Денискин, Луговой, оформил дубль Смирнов и за секунду до финальной сирены Чердак поразил пустые ворота команды из Жлобина.

Итог - подопечные Юлиуса Шуплера одержали вторую победу на Кубке Республики Беларусь. Кубок Руслана Салея

"Донбасс", Донецк, Украина - "Металлург", Жлобин, Беларусь - 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Кунцевич (Самохин, Копылец), 06:12, 1:1 Смирнов (Денискин, Лялька), 18:59, 2:1 Сильницкий (Кузьмик, Коренчук - больш.), 20:59, 2:2 Феклистов (Слыш, Маслюков), 25:15, 3:2 Денискин (Смирнов, Лялька), 29:47, 4:2 Луговой (Костиков, Карпенко), 39:02, 4:3 Черевач (Марщенов, Сафин), 44:03, 5:3 Смирнов (Денискин, Лялька),52:27, 6:3 Чердак (Коренчук, Кузьмик - ПВ), 59:59.

"Донбасс": Дьяченко (Гурко), Коренчук (А) - Кузьмик - Чердак, Сильницкий, Романенко; Лялька (А) - Смирнов - Денискин, Хришпенц - Игнатенко; Карпенко - Луговой - Костиков, Фирсов - Григорьев (К); Новиков - Мазур - Свищев, Александров - Скрипец.

Следующий матч "Донбасс" проведет в среду 15 августа. Соперником дончан станет "Шахтер" из Солигорска.