Новости и события » Общество » Журналисты наглядно показали фиктивность правоохранительной реформы (видео)

Журналисты наглядно показали фиктивность правоохранительной реформы (видео)

Журналисты наглядно показали фиктивность правоохранительной реформы (видео)

"Все позитивные и прогрессивные мысли, которые могут доносить инициативные работники, могут разбиться о стену непонимания начальника. И просто попасть в мусорную корзину", - рассказал "Радио Свобода" Ярослав Тибиж, кандидат на пост местного прокурора обновленных прокуратур.

Журналисты "радио-свободовского" проекта "Схемы" раскопали большой "мыльный пузырь" в реформе прокуратуры. На месте районных управлений должны появиться местные, с другим подчинением и видоизмененными функциями. 700 новых прокуроров в Киеве согласно Закону отбирает специальная комиссия. В ее составе - народные депутаты, общественники и старые прокуроры. Перед финальным собеседованием кандидаты проходят серию тестов: от юридических до психологических.

Примечательно, что комиссия ставит на новые должности... старых прокуроров, даже несмотря на плохие результаты тестов. Людей из вне системы оставляет за бортом. "Схемы" показали частный случай и общую тенденцию.

Издание "Прокурорская правда" подсчитало, что примерно в 80% новые должности получают именно старые прокуроры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх