Новости и события » Спорт » "Волынь" победила в Луцке "Ворсклу"

"Волынь" победила в Луцке "Ворсклу"

Футболисты луцкой "Волыни" выиграли первый воскресный матч 14-го тура чемпионата Украины у полтавской "Ворсклы" со счетом 2:1, передает УНН со ссылкой на sport.ua.

Гости не успели опомниться, как на 4-й минуте дальним ударом Сергей Политыло пробил голкипера полтавчан - 1:0. В данном эпизоде?? Евгений Ткачук не успел накрыть форварда лучан. "Волынь" едва не удвоила преимущество минуту спустя - Дмитрий Козьбан опасно пробивал головой после подачи углового, но в ворота не попал.

Ближе к середине тайма "Ворскле" удалось сместить акцент игры в центр поля, а на 27-й минуте Антон Шиндер уже имел шанс сравнять счет, но Богдан Шуст перевел мяч на угловой.

В перерыве Василий Сачко провел двойную замену: Владимир Чеснаков и Санжар Турсунов пошли отдыхать, вместо них на поле вышли Олег Баранник и Александр Скляр, а у "Волыни" Олег Герасимюк сменил активного Редван Мемешева. И "Волынь" снова забила: на 49-й минуте Евгений Ткачук не сумел далеко выбить мяч, первым успел Дмитрий Козьбан, который хлестким ударом пробил Станислава Богуша - 2:0.

Игра оживилась на 77-й минуте, когда Артему Громову удалась подача с левого фланга точно на голову Дитятьева и Алексей пробил Богдана Шуста - 2:1. Василий Сачко тут же выпустил Олега Мищенко в помощь Антону Шиндеру и Олегу Бараннику, пытаясь добыть очки. Виталий Кварцяный выпустил на поле Вячеслава Шарпара вместо Кравченко, чтобы Сергей не наработал на красную. В воздухе, казалось, запахло интригой, но опаснее в концовке матча выглядели хозяева, которые закономерно победили и опередили полтавчан в турнирной таблице, заняв заслуженное пятое место.

Сегодня также будут встречаться "Днепр" - "Говерла" и "Динамо" - "Сталь".

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку...

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку обладнання

Відкриття власного автосервісу може стати надзвичайно вигідним бізнесом, особливо враховуючи зростаючий попит на якісні послуги з обслуговування та ремонту автомобілів. Однак для того, щоб ваш автосервіс був успішним, необхідно правильно підготуватись та...