Новости и события » Экономика » Турция обжалует пошлины США в ВТО

Турция обжалует пошлины США в ВТО

Турция обжалует пошлины США в ВТО

Турция намерена обжаловать решение Вашингтона об увеличении пошлин на турецкую сталь и алюминий во Всемирной торговой организации.

Об этом заявила министр торговли Турции Рухсар Пекджан, выступая на полях 10-го Совещания послов и постоянных представителей Турции в международных организациях, передает агентство Anadolu.

"Турция запросила США на панель арбитров Всемирной торговой организации. Приглашение отправлено в 17:40 (по турецкому времени. - Ред.) и уже получено американской стороной. Таким образом, нами инициировано судебное разбирательство в рамках ВТО", - сказала Пекджан.

Глава ведомства напомнила, что Анкара ответила на ограничение Вашингтона повышением пошлин в размере $533 млн, увеличив тарифы на импорт 22 наименований товаров из США.

Как известно, в начале августа президент США Дональд Трамп заявил о повышении пошлин на турецкие сталь и алюминий с 25 до 50%.

Турция обжалует пошлины США в ВТО

Вашингтон Дональд Трамп Турция


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх