Новости и события » Здоровье » 6 типов ожирения: о чем говорят лишние сантиметры на твоем теле

6 типов ожирения: о чем говорят лишние сантиметры на твоем теле

6 типов ожирения: о чем говорят лишние сантиметры на твоем теле

Ожирение - это одно из самых распространенных заболеваний во всем мире. Нарушение обмена веществ провоцирует множество других недугов, поэтому еще на раннем этапе необходимо составить план действий «Как бороться с лишним весом».

Не нужно кидаться в крайности и изнурять себя строжайшими диетами. Для начала учти, что существует несколько типов ожирения и бороться с каждым из них стоит по-особенному. «Так Просто!» поможет тебе найти причину лишних сантиметров та теле, но работа над собой уже за тобой!

Виды ожирения

  1. Ожирение по всему телу

    Жировые отложения по всему телу свидетельствуют о том, что человек любит хорошенько поесть. Переедание - это проблема многих людей, которые просто не могут остановиться перед вкусной едой. Результат на лицо, вернее - на все тело! Необходимо пересмотреть свой рацион и уменьшить порции употребляемых блюд. А поможет в этом всем знакомая хитрость - два стакана воды за 30 минут до приема пищи.

    Ничего не поделаешь, но в «черный список» следует отнести сладости, мучные изделия и очень жирную пищу. Со временем правильное питание и хотя бы для начала небольшие физические нагрузки принесут радостные результаты!
  2. Небольшой животик

    Или «нервный» животик формируется из-за постоянного «заедания» стресса, депрессии и постоянной тревоги. В таком случае необходимо обрести душевное равновесие. Займись духовными практиками, больше читай, гуляй - делай то, что приносить радость и удовольствие. Поверь, мелкие проблемы в жизни не должны отображаться на твоем счастливом состоянии!
  3. Глютеновое ожирение

    Лишнее в области бедер говорит о том, что у тебя гормональный дисбаланс или менопауза. Нужно перезапустить свой обмен веществ, поэтому больше двигайся и забудь о вредных привычках.
  4. Атерогенный метаболический дисбаланс

    Как правило, при таком типе ожирения жир скапливается в брюшной полости, что может также привести за собой проблемы с дыханием. Как же избавиться от ненужного брюшка? Ничего особенно: больше движения и меньше вредной пищи.
  5. Ожирение венозных каналов

    Сей тип ожирения наследуется генетически, но это не значит, что проблему стоит пропустить мимо глаз. Если жир скапливается в ногах, то необходима немалая нагрузка на эту часть тела. Начни с малого - полюби лестницу. Да, лифт - это твой коварный друг!
  6. Ожирение от бездействия

    Практически все, кто раньше не представлял свою жизнь без регулярных физических нагрузок, а сейчас ведет малоподвижный образ жизни, страдает от этого типа ожирения. Для начала необходимо как минимум пересмотреть свой рацион. Откажись от любимых булочек и конфеток, полюби овощи и фрукты! А спорт? Пересмотри свой график работы и обязательно удели время физическим нагрузкам, без которых ты дня не мог прожить в прошлом. Спустя некоторое время заметишь, что ты опять в форме!

Как видишь, при каждом типе ожирения необходимо исключить вредную еду и регулярно заниматься хотя бы минимальными физическими упражнениями. Это аксиома, которую не оспоришь&8230; Желаем тебе всегда быть в тонусе и чувствовать себя отлично! Не мори себя жесткими диетами, а просто следуй простым законам правильного питания и активного способа жизни. А главное - люби свое тело!

Ознакомь своих друзей с полезной информацией!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх