Новости и события » Политика » Американскую чиновницу наказали за портрет Путина в Капитолии

Американскую чиновницу наказали за портрет Путина в Капитолии

Американскую чиновницу наказали за портрет Путина в Капитолии

Советницу депутата-демократа от штата Колорадо Кейти Марч подвергли дисциплинарному наказанию за участие в розыгрыше с портретом российского президента Владимира Путина в Капитолии, сообщает Denver Post.

В конце июля на месте, где должен был находиться портрет нынешнего американского лидера Дональда Трампа, выставили изображение Путина.

Идея принадлежала участникам политической организации ProgressNow, которые хотели подшутить над представителями Республиканской партии штата и привлечь внимание к связям Трампа с Россией.

As seen in the Colorado State Capitol Hall of Presidential Portraits today...putinpotus pic.twitter.com/cW2cmqtmWM - Steve Fenberg (@SteveFenberg) 26 июля 2018 г.

Марч помогла пранкерам пройти в здание Капитолия через служебный вход. После служебного расследования от нее потребовали публичных извинений.

После победы на выборах Дональда Трампа ряд политиков заявили, что на результат голосования повлияли российские власти. Комитеты по разведке палаты представителей и сената США, а также независимый специальный прокурор Роберт Мюллер в данный момент ведут расследование этих обвинений.

Дональд Трамп


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх