Новости и события » Спорт » Запорожский "Металлург" уступает на последних секундах

Запорожский "Металлург" уступает на последних секундах

Команда Олега Тарана ГФК "Металлург" могла вырвать победу, а вместо этого пропустила гол в компенсированное время и возвращается в Запорожье с поражением

Матч в Горностаевке должен был развеять сомнения вокруг неутешительных результатов "Металлурга" на выезде, однако после финального свистка ситуация еще больше усугубилась. Третье поражение в пяти играх сильно ударило по амбициям запорожского клуба, отбросив команду Олега Тарана на предпоследнее место в группе.

Стартовый состав на игру с "Миром" был точно таким же, как и в предыдущем матче с "Кремнем", когда позицию четвертого защитника закрывал Эдуард Сарапий. Когда диктор по стадиону еще объявлял составы команд, гости могли открыть счет. Илья Корнев прострелил в центр, где после рикошета мяч оказался под ногой у Разуваева, но Алексей умело распорядиться ударом не смог. Хозяева дали отпор на 9-й минуте. Молниеносный прорыв Алексея Бойко завершился проникающей передачей, хотя форвард мог решать эпизод самостоятельно.

Дальше последовало много позиционной борьбы с немногочисленными ударами, которые особой угрозы не имели. "Металлургу" уже в который раз не хватало точного завершения, чтобы контроль мяча подкреплялся еще и результативностью. Как и в предыдущей игре с "Кремнем", запорожцы снова пропустили гол, что называется "в раздевалку". На последней минуте тайма, как гром среди ясного неба, пушечным ударом разрядился Алексей Бойко. Нападающий "Мира" оказался за спиной у Сарапия и в одно касание пробил на удачу так, что многие даже не сразу поверили своим глазам - фантастический гол! Удача была рядом. Как окажется, не в последний раз.

Непредсказуемая 45-минутка

Сценарий матча после перерыва был предсказуем. "Металлург" продолжал владеть территориальным преимуществом, "Мир" выжидал шанса в контратаке. В отличие от матча с "Кремнем", запорожцам понадобилось больше времени, чтобы отыграться во втором тайме. На 76-й минуте "Металлург" заработал сначала угловой, а после него и пенальти. Сбили Александра Яровенко. Исполнять приговор пошел Эдуард Сарапий и уверенно развел мяч и Виталия Онопко по разным углам - 1:1. Этот гол стал четвертым для капитана "Металлурга" в этом сезоне.

Чтобы вырвать победу, времени было предостаточно. Кульминация всего поединка наступила на 93-й минуте. "Металлург" большими силами пошел вперед, в результате чего Александр Яровенко получил возможность пробить прямо из пределов штрафной - мяч угодил в перекладину и остался в поле. Вратарь Виталий Онопко сильным выносом начал атаку "Мира". Именно такого шанса целый тайм выжидал Алексей Бойко. Скорость позволила нападающему убежать один на один с Игорем Варцабой, а техника решить эпизод в свою пользу. Развязка и победный удар в дальний угол - 2:1. Бойко, кстати, оформил дубль во втором мачте кряду, а забивает уже в четвертом подряд.

Внимание счастливых болельщиков в Горностаевке быстро переключилось в сторону запорожских ультрас, которые устроили потасовку со стюардами и полицией, не дав доиграть командам последние секунды матча. Разойтись по-мирному не удалось, теперь последуют очередные санкции для клуба.

Следующая игра в чемпионате будет домашней по календарю, но выездной по факту. "Металлург" в статусе хозяев поедет в Никополь к главному аутсайдеру турнира.