Новости и события » Общество » По каким программам будут обучать будущих первоклассников Кривого Рога?

По каким программам будут обучать будущих первоклассников Кривого Рога?

С 1 сентября 2018 года стартует полностью новый формат обучения - Новая украинская школа. Какие изменения стоит ожидать родителям и самим будущим ученикам?

Криворожским педагогам для обучения в начальной школе предлагают на выбор две образовательные программы. Педагогический совет учебного заведения может самостоятельно выбрать по какой программе работать.

Разрабатывали программы - академик Национальной академии педагогических наук Александр Савченко и директор Львовского областного института последипломного педагогического образования Роман Шиян.

Обе программы имеют одинаково содержательные линии, так как они создавались в соответствии с Государственным стандартом начального общего образования. Разница между ними заключается в уровне интеграции образовательных отраслей с учебными предметами.

Еще одно отличие программ это ожидаемые результаты успешности обучения детей. В одной программе их определяют после 1-го и 2-го класса, в другой - в конце второго класса.

Что поменяется с переходом на новые программы?

1. Новые методы обучения, практическая направленность образования и использование информационно-коммуникативных технологий.

2. Изменится роль учителя, который станет партнером и наставником. У школьников появится больше времени на исследования, творчество и двигательную активность.

3. Предметы, изучаемые в школе, будут интегрироваться между собой.

Школьники


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх