Новости и события » Спорт » Ливерпуль на выезде победил Кристал Пэлас

Ливерпуль на выезде победил Кристал Пэлас

Ливерпуль контролировал большую часть игры - особенно первый тайм, в котором гости уверенно держали мяч и оказывали давление на ворота соперника. Впрочем, по количеству остроты команды были более или менее равными: так, на 23-й минуте Салах опасно пробивал с линии штрафной чуть выше ворот, а через две минуты Таунсенд из пределов штрафной попал в каркас ворот. Чуть выше него пробивали Мане и Шлюпп, однако отличиться никто не мог до 45-й минуты, когда Сако сфолил в своей штрафной. Арбитр Майкл Оливер указал на "точку", а Джеймс Милнер уверенно реалзизував 11-метровый - 0:1.

Второй тайм был еще более напряженным, что и неудивительно - Кристал Пэлас должен был отыгрываться. Впрочем, уже на 49-й минуте "орлы" могли пропустить второй гол - к счастью для них, удар Салаха из пределов штрафной прошел мимо штанги. Через пять минут мяч едва не влетел в ворота Ливерпуля после заброса Миливоевича, однако Алиссон в прямом смысле был на высоте - как и после классных ударов Заха на 56-й и 73-й минутах. В составе Ливерпуля особенно активным выглядел Робертсон, который выполнил несколько обостряющих передач и имел шанс отличиться с ударных позиций, однако Эндрю также не смог увеличить количество забитых голов в матче. На 75-й же минуте, кажется, все было решено - Салах выскочил один на один с голкипером, и у Ван-Бисака не было другого варианта, кроме как бить сзади по ногам, идя на красную карточку.

До конца матча Ливерпуль свое преимущество в количестве футболистов и качестве игры реализовал - это Мане забил на 90+3 минуте. Мерсисайдцы довели тяжелый матч до выездной победы, набрав шесть очков и поднявшись на второе место в турнирной таблице. "Орлы" остались с тремя очками и опустились на девятую позицию.