Новости и события » Общество » В Украине начались сбои в работе МРЭО

В Украине начались сбои в работе МРЭО

В Украине начались сбои в работе МРЭО

В связи с реорганизацией милиции в полицию возникли временные ограничения в работе МРЭО.

"Вся милиция переходит в режим полиции, люди переаттестовываются. МРЭО, как информировал министр, также пройдут стадию реформы и будут такими себе центрами обслуживания населения", – рассказали в пресс-службе ведомства.

В МВД отметили, что людям, которым сейчас необходимы услуги МРЭО, придется подождать пока завершится процесс реорганизации и выразили надежду, что это займет немного времени, однако конкретные сроки пока не называются.

"Все это временно", – заверили в пресс-службе МВД.

Как отметили в ведомстве, сегодня в Ивано-Франковске были проблемы с работой МРЭО – там не выдавали бланки водительских удостоверений. Кроме того, сегодня стало известно о сложностях в работе этих органов в Одессе и Мелитополе.

Как рассказал гендиректор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, по Украине МРЭО работать перестали еще в субботу и на днях должны возобновить свою деятельность.

"Насколько мне известно, они перестали работать в субботу и ко вторнику-среде они должны провести всю реорганизацию и дальше работать", – сказал он.

Как отметил Назаренко, милиции сейчас уже нет, а, согласно закону, у полиции нет таких функций, которые выполняет МРЭО.

"Поэтому МВД ищет временный выход – переаттестация, переделать формуляры некоторые", – сказал он.

Более того, на данный момент закон о сервисном центре МВД принят только в первом чтении, добавил Назаренко.

Напомним, 7 ноября вступил в силу закон Украины "О Национальной полиции", а милиция прекратила свое существование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх