Новости и события » Общество » Обвиняемая в связях с ИГ студентка МГУ признала вину

Обвиняемая в связях с ИГ студентка МГУ признала вину

Обвиняемая в связях с ИГ студентка МГУ признала вину

В ходе заседания Мосгорсуд одобрил отказ студентки от двух своих адвокатов. Суд решил оставить ее под стражей.

Студентка МГУ Варвара Караулова, которая поменяла имя и фамилию на Александру Иванову, признала вину в попытке участия в террористической организации "Исламского государства". Об этом говорится в протоколе допроса студентки, оглашенном в Мосгорсуде во вторник, 10 ноября, где рассматривается жалоба на ее арест.

Караулова также написала ходатайство, в котором просила освободить адвокатов Алексея Носкова и Александра Карабанова от участия в ее защите, передает во вторник "Интерфакс". Мосгорсуд отказ студентки одобрил, теперь защиту Карауловой будут осуществлять адвокаты Сергей Бадамшин и Гаджи Алиев.

Мать студентки Кира Караулова считает, что ее дочь влюблена в предполагаемого вербовщика. "Вся ее беда в том, что она попала в зависимость от своего виртуального возлюбленного, от которого не в состоянии самостоятельно избавиться. По моему мнению, она не вполне сейчас отдает отчет в своих действиях и не очень адекватна", - передает слова матери Карауловой "Интерфакс".

Суд оставил под арестом

В ходе заседания 10 ноября суд решил оставить Караулову под арестом. Сторона защиты намерена обжаловать это решение.

27 мая Варвара Караулова пропала, не явившись на занятия в университет. В начале июня на турецко-сирийской границе были задержаны 14 россиян, в числе которых была и Караулова. Предположительно, они планировали присоединиться к террористической организации "Исламское государство".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх