Новости и события » Спорт » «Динамо» уступает «Аяксу» место в Лиге Чемпионов

«Динамо» уступает «Аяксу» место в Лиге Чемпионов

Команда Александра Хацкевича не проиграла в Киеве, однако дальше идут амстердамцы.

"Динамо" начало матч значительно активнее. Трибуны гнали команду вперед в каждой атаке, а каждое прикосновение соперника встречали громким свистом. Уже на 5-й минуте киевляне имели убийственный момент, когда едва не сыграла связка Цыганков-Вербич. Словенец пробивал после шикарного паса украинца, но "Аякс" выручил Онана, вытащив мяч из-под перекладины.

Однако начиная с 10-й минуты инициативу перехватили гости, а на 14-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота "Динамо" - Кендзера сфолил на де Лигте, за что получил желтую карточку. К счастью для нашей команды - Тадич пробил в перекладину ворот.

Еще один 100% шанс амстердамцы имели на 36-й минуте, но ван де Беек не попал в ворота с нескольких метров. Позже свою команду очень выручил Бойко, взяв удар в упор от Хунтелаара.

В перерыве Гармаш сменил Шепелева, однако в рисунке игры изменилось немного. На 52-й еще один суперсэйв после удара головой Мазрауи выдал Бойко, а еще через 3 минуты порекладина еще раз спасла хозяев после удара Зийеха со стандарта.

В заключительные 20 минут "Динамо" стало играть активнее в атаке, однако до явных голевых моментов дело не дошло. Напротив, к голу более близкие были гости, однако им мешал невероятный кураж Бойко.

Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 0:0 - в групповой раунд после домашних 3:1 шагает "Аякс".