Новости и события » Спорт » Киевское "Динамо" прекратило борьбу в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" прекратило борьбу в Лиге чемпионов

"Динамо" так и не смогло забить голландскому "Аяксу" на своем поле в Киеве два безответных мяча - именно столько нужно было для прохода в групповой турнир Лиги чемпионов. 0:0 - и по сумме двух матчей команда из Нидерландов, которая блестяще выиграла у киевлян в Амстердаме (3:1), проходит в следующий раунд самого престижного клубного турнира Европы.

В этом матче в составе киевлян дебютировал 19-летний форвард Владислав Супряга, который летом был куплен у "Днепра-1". Кстати, хотел его приобрести и "Аякс", поэтому у новичка был хороший стимул показать свое мастерство голландцам. Он старался, много двигался и открывался, но этого оказалось мало.

А ведь уже на 5-й минуте Вербич мог вселить надежду в сердца динамовских болельщиков, но мяч после его опасного удара в "девятку" смог вытащить вратарь "Аякса" Онана. А уже на 15-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота "Динамо", но Тадич запустил мяч в штангу! Отметим, что вратарь киевлян Бойко в этом матче действовал надежно (в отличие от матча в Амстердаме), и именно он на 42-й минуте спас команду от неминуемого гола после того, как на свидание с ним один на один вывалился Хунтелар.

Во втором тайме "Аякс" создал намного больше опасных моментов, чем хозяева. Выручали киевлян то Бойко, то перекладина, то неточность гостей при ударах. Итоговая ничья вполне устроила голландцев, которые уже принимают поздравления с выходом в групповую стадию Лиги чемпионов.

Что же касается киевлян, то они продолжат выступления в Лиге Европы.

Show

Читайте по теме Лучший гол сезона забил Роналду в ворота своей нынешней командыКриштиану Роналду пристроил сына в детскую команду "Ювентуса""Реал" отдал украинца Лунина в аренду "Леганесу"

Топ-10

1. Глазами украинцев. История независимости страны в фактах и фотографиях 6123
  2. Недокомплект. Как остановить массовое увольнение военных из армии 18849
  3. Предательский отдых. Почему жители материковой Украины все чаще посещают оккупированный полуостров 21045
  4. Затока не наша. Как выглядели курорты под Одессой в 1930-х годах 55836
  5. Провернуть нажитое. Как украинцы зарабатывают на кредитных картах 20716
  6. Министр и боли образования. Как Лилия Гриневич отвечала на вопросы учителей 13729