Новости и события » Общество » Россия направила в Сирию крупнейшую партию военного груза

Россия направила в Сирию крупнейшую партию военного груза

Россия направила в Сирию крупнейшую партию военного груза

Россия направила в Сирию большой корабль с военным грузом, направленным на усиление армии Башара Асада. По данным портала Bosphorus Observer, который отслеживает проход боевых кораблей через пролив Босфор, в настоящее время в Сирию из Новороссийска направляется российское транспортное судно "Спарта-3", которое считается самым большим контейнеровозом РФ, сообщает ONLINE.UA.

Отмечается, что это не первый корабль из России, который был направлен в Сирию за последние несколько дней. Ранее туде же отправилось морское судно, на борту которого была военная техника, танки и БМП.

Следует отметить, что ранее российское Минобороны анонсировало военные учения в Средиземном море у берегов Сирии. При этом позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что эти учения проводятся из-за осложнения обстановки в Сирии. Речь идет о провинции Идлиб, где, по словам Пескова, ситуация оставляет желать лучшего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх