Новости и события » Общество » В шахматном клубе подвели итоги фестиваля

В шахматном клубе подвели итоги фестиваля

В Бердянском шахматно-шашечном клубе подвели итоги юношеского фестиваля. Борьбу за награды соревнований вели спортсмены из нескольких регионов нашей страны

Детско-юношеский шахматный фестиваль, посвященный ко Дню Независимости Украины, состоялся в нашем городе на прошедшей неделе. В течение шести дней с 20 по 25 августа юные шахматисты из Запорожской и Днепропетровской области определяли сильнейших в двух возрастных категориях до 10 и до 18 лет.

В программу фестиваля вошли соревнования по классическим шахматам (первый турнир), а также блицтурнир.

В старшей возрастной группе до 18 лет первое место по итогам турнира завоевал бердянский шахматист Дмитрий Орлов. Второй результат так же у воспитанника бердянского шахматно-шашечного клуба Ивана Бойко, а замкнул тройку призеров спортсмен из Токмака - Никита Маляр.

В турнире среди спортсменов возрастной категории до 10 лет звание победителя завоевал Максим Яковенко из Токмака. А два бердянских шахматиста Артем Ланской и Иван Ломака завершили соревнования на втором и третьем месте.

Завершился фестиваль блиц-турниром. В этих соревнованиях звание сильнейшего завоевал бердянский шахматист Дмитрий Несторенко. На втором месте Артем Михно из Никополя, а замкнула тройку призеров шахматистка из Бердянска - София Москалец.