Новости и события » Спорт » Хоффенхайм дома победил Фрайбург, Байер проиграл Вольфсбургу, Аугсбург сыграл вничью с Боруссией Менхенгладбах

Соперник Шахтера по групповому этапу Лиги чемпионов - Хоффенхайм - дома провел очень непростой матч против крепкого, но достаточно скромного Фрайбурга. Гости не уступали по количеству и качеству острых моментов в первом тайме, закономерно вырвавшись вперед на 37-й минуте - это Доменик Хайнц использовал проигрыш зинхаймцами верхового единоборства при подаче со штрафного и добил с нескольких метров. Впрочем, во втором тайме Хоффенхайм увеличил обороты и переломил ход встречи: на 50-й минуте Адам Шалай использовал отскок и забил с нескольких метров в пустые ворота, а через 13 минут после прострела Николаса Шульца вывел Хоффенхайм вперед. На 90+5-й Андрей Крамарич установил окончательный счет - 3: 1.

В параллельных матчах Вольфсбург добыл крупную выездную победу над Байером - пропустив первыми на 24-й минуте после красивого дальнего удара Леона Байли, "волки" ответили тремя голами. Также Нюрнберг расписал результативную ничью с Майнцом (1:1). Аналогичный счет был зафиксирован и в матче Аугсбург - Боруссия Менхенґладбах, а франкфуртский Айнтрахт в меньшинстве на последних секундах проиграл Вердеру.

Таким образом, Вольфсбург набрал шесть очков и временно возглавил турнирную таблицу, в то время как Байер с нулем находится на предпоследней строчке. Боруссия М, Вердер, Аугсбург и Майнц с четырьмя очками находятся на третьей-шестой строчках соответственно, а Хоффенхайм с тремя - на десятой. Нюрнберг имеет одно очко и идет одиннадцатым, а Фрайбург занимает последнее место в турнирной таблице.