"Батькивщина" устроила митинг, чтобы подать иск с требованием вернуть "Киевоблэнерго"

В партии Тимошенко уверены, что на предприятии сложилась опасная для энергонезависимости страны ситуация.
ВО "Батькивщина" подала в суд иск с требованием отменить решение Кабинета министров и Фонда государственного имущества о заключении договора купли-продажи акций ЗАО "Киевоблэнерго".
По случаю подачи этого иска 5 сентября у здания хозяйственного суда митинговали сторонники партии, передает корреспондент интернет-издания UA1.
Участие в акции протеста приняли около сотни человек, они держали в руках плакаты и баннеры ВО "Батькивщина".
Председатель Киевской областной партийной организации Константин Бондаревв комментарии UA1 рассказал, что, по его информации, владельцем "Киевоблэнерго" является бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Бабаков.
"От облэнерго сегодня страдают все - от простых жителей до любого бизнеса. Грабительские цены на подключение и обслуживание. Выставляют предоплату на несколько месяцев. Люди должны платить, независимо от того, использовали они ту электроэнергию или нет. Мы считаем, что это очень опасно для энергетической независимости страны, и нужно вернуть это предприятие государству", - заявил Бондарев.
После подачи иска организаторы митинга решили продолжить акцию у здания Кабинета министров.




































































