Новости и события » Культура » Автор известных запорожских скульптур открывает выставку

Автор известных запорожских скульптур открывает выставку

Автор известных запорожских скульптур открывает выставку

6 сентября в Запорожье открывается выставка "БУЧ-АРТ"

"БУЧ-АРТ" - это "три в одном". Посетителей выставочного зала Союза художников ждут три персональные выставки - живописцев Владислава Баранники и Веры Устянской, а также скульптора Бориса Чака.

Самый известный среди них, пожалуй, Борис Чак. С его творчеством знакомы даже те запорожцы, кто никогда не слышал его имени. В тандеме с Федором Зайцевым он создал значительную часть памятников в Запорожье в годы независимости.

Это «Вестник» в честь 60-летия Победы (на пересечении бульвара Шевченко и улицы Победы), «Ника» - у входа в Классический приватный университет, памятник Пушкину на одноименной площади, бюст Василия Чуйкова в Бородинском микрорайоне, бюст Тараса Шевченко возле Запорожского национального университета, памятник погибшему гвардейскому взводу лейтенанта Скворцова в поселке Скворцово в Заводском районе, фигура ангела (памятник погибшим военнопленным) в частном секторе за мостом Преображенского (в районе остановки «Мостоотряд»), памятник Юрию Бочкареву (на Капустяном кладбище), два памятных знака возле Запорожского национального технического университета - ушедшим на фронт и погибшим студентам и преподавателям и бюст первого директора Александровского механико-технического училища (теперь - ЗНТУ) Дениса Поддерегина, а также несколько десятков мемориальных досок, самая значительная из которых - Виктору Берковскому на пр. Металлургов, 3.

На выставка Борис Чак показывает совсем другие скульптуры - воздушные, легкие и парящие (хотя на самом деле их можно поднять с трудом). Интересно увидеть эту сторону его творчества.

Яркие картины Веры Устянской и Владислава Баранника понравится поклонникам реалистической живописи. Интересно увидеть, как будут сочетаться произведения этих трех творческих людей.

- На выставке вы сможете насладиться просмотром уникальной живописи и скульптуры, послушать музыку, - приглашают художники. - И угоститься вкусными фруктами.

Также можно будет пообщаться с авторами выставки.

Презентация выставки "БУЧ-АРТ" состоится в выставочном зале Союза художников (б. Центральный, 3) 6 сентября. Начало в 15.00.

Вход бесплатный.

Автор известных запорожских скульптур открывает выставку


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх