Новости и события » Спорт » Гол Дениса Попова помог Украине (U-21) обыграть сверстников из Латвии

Гол Дениса Попова помог Украине (U-21) обыграть сверстников из Латвии

В пятницу, 7 сентября, в Запорожье состоялся отборочный матч на ЧЕ-2019 (U-21) - подопечные Александра Головко принимали Латвию.

Выездной матч в Елгаве год назад завершился для "желто-синих" досадной ничьей 1:1, поэтому они горели желанием взять реванш за ту потерю очков. И первый тайм украинцы провели очень сильно, доказательством чего являются два мяча до перерыва - сначала динамовец Попов удачно подставил ногу после попытки удара своего одноклубника Шапаренко, а впоследствии блестящий гол записал на свой счет Швед.

Игра давалась подопечным Александра Головко, поэтому, наверное, они рано поверили, что добудут легкую победу, за что были наказаны двумя голами в течение трех минут во втором тайме. Хорошо, что почти сразу после второго пропущенного мяча хозяевам вновь удалось выйти вперед, когда Коваленко вовремя выставил колено, от которого мяч полетел в сторону ворот соперника и стал полной неожиданностью для вратаря. В итоге, "желто-синим" удалось удержать минимальный счет до финального свистка, а вместе с тем сохранить шансы на продолжение борьбы за попадание на европейское первенство.

Отметим, что с первых минут на поле появились пять представителей "Динамо": вратарь Владимир Маханьков, защитники Виталий Миколенко и Денис Попов, полузащитник Николай Шапаренко и нападающий Назарий Русин. Также приняли участие в матче защитник Александр Тымчик, а также полузащитники Богдан Михайличенко и Богдан Леднев, принадлежащие "бело-синим", но выступающие на правах аренды в составе луганской "Зари".

Свой следующий поединок "желто-синие" проведут во вторник, 11 сентября, также в Запорожье. Соперником команды Александра Головко станет Андорра.