Новости и события » Спорт » УЕФА открыл дисциплинарное дело по матчу Чехии и Украины

УЕФА открыл дисциплинарное дело по матчу Чехии и Украины

Стартовый матч Лиги наций сборных Чехии и Украины, который закончился победой гостей со счетом 2:1, будет рассматриваться Дисциплинарной комиссией УЕФА. Европейский футбольный союз начал общение с национальными федерациями обеих стран из-за столкновений болельщиков на поле. Кроме того, Чешская ассоциация будет наказана за перенос старта матча из-за проблем с искусственным освещением. Дисциплинарная комиссия УЕФА будет рассматривать происшествия на стадионе в Угерске Градиште в четверг, 27 сентября.

Матч начался на четверть часа позже. На стадионе перестало работать освещение за час до игры, и потребовалось около десяти минут, чтобы организаторы снова восстановили его работу. Еще один сбой произошел за десять минут до запланированного выхода команд на поле.

По окончании игры снова произошли беспорядки с участием украинских болельщиков. Некоторые из них после матча выбежали на поле и напали на секьюрити. Полиция задержала десять украинцев. Кроме того, украинские фанаты обвиняются в том, что они бросали посторонние предметы на игровое поле и нанесли материальный ущерб стадиону.

УЕФА также обвинил польских болельщиков в проявлении расизма в матче Лиги наций Польши против Италии в Болонье (1:1). УЕФА рассмотрит дело 21 сентября.