Новости и события » Общество » В Черноморск по контракту в миллиард долларов доставили первый американский локомотив. Видео

В Черноморск по контракту в миллиард долларов доставили первый американский локомотив. Видео

В Черноморск по контракту в миллиард долларов доставили первый американский локомотив. Видео

В порт Черноморска прибыл первый локомотив ТЕ33АС от «General Electric». Об этом сообщил и. о. главы «Укрзалiзницi» Евгений Кравцов. По его словам, данный локомотив самый современный в Украине. Ему дали имя «Тризуб».

В Черноморск из США локомотив везли вначале по железной дороге, а затем через Атлантику, Средиземное и Черное моря. После растаможки «Тризуб» отправят на станцию Крюков-на-Днепре, где произведут окончательную доукомплектацию.

«К концу года ожидаем остальные 29 локомотивов нового поколения, предусмотренных контрактом с «GE». Обслуживать новые локомотивы планируем в Мелитопольском депо», - заявил Евгений Кравцов.

Отметим, по сообщениям СМИ, контракт «Укрзалiзницi» и «General Electric» был подписан в Киеве в конце февраля в присутствии Евгения Кравцова, министра инфраструктуры Владимира Омеляна и президента Петра Порошенко. Стоимость контракта - 1 млрд долларов США. За эти деньги ожидается поставка 225 новых и модернизация 75 старых дизельных магистральных локомотивов.

В Черноморск по контракту в миллиард долларов доставили первый американский локомотив. Видео

General Motors


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх