Новости и события » Происшествия » В отношении должностных лиц "ЛНР" начато специальное досудебное расследование

В отношении должностных лиц "ЛНР" начато специальное досудебное расследование

В Луганской области начато специальное досудебное расследование в отношении должностных лиц террористической организации "ЛНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Северодонецкий городской суд Луганской области удовлетворил 8 ходатайств следователей о проведении специального досудебного расследования в отношении должностных лиц "Луганской народной республики".

Так, представителям власти самопровозглашенной "ЛНР" сообщено о подозрении в совершении действий, направленных на насильственное свержение конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также участие в деятельности террористической организации.

Должностные лица скрываются от органов досудебного расследования и находятся на временно оккупированной территории Луганской области, что делает невозможным осуществление уголовного производства в общем порядке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх