Новости и события » Общество » Сапера боевиков "ЛНР" приговорили к четырем годам тюрьмы

Сапера боевиков "ЛНР" приговорили к четырем годам тюрьмы

В Луганской области суд приговорил к четырем годам лишения свободы без конфискации имущества гражданина Украины, участвовавшего в деятельности террористической организации "ЛНР". В решении суда Сватовского районного суда говорится, что в сроке заключения будет учтено его время пребывания под стражей с мая текущего года.

Отмечается, что осужденный с октября 2015-го по январь 2016 года сотрудничал с так называемой "народной милицией ЛНР", где работал сапером.

"Свидетель подтвердил факт участия (осужденного, - ред.) в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования в Луганске и объяснил, что он житель Луганска и раньше знал (осужденного) как лицо, допускавшее уголовное правонарушение. Позже на фото он видел (осужденного) с оружием и в военной камуфляжной форме российского образца", - говорится в решении суда.

Отмечается, что бывший сапер боевиков виновным себя признал частично, подтвердил, что был зачислен в военной части Л-73438, которая входила в состав 2 ОМБР "народной милиции" на должность сапера. Но отрицает свое участие в каких-либо боевых действиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх