Новости и события » Политика » Из Москвы в Киев и наоборот: Турция сделала рокировку послов в России и Украине

Из Москвы в Киев и наоборот: Турция сделала рокировку послов в России и Украине

Из Москвы в Киев и наоборот: Турция сделала рокировку послов в России и Украине

Новым послом Турции в Украине назначен заместитель генерального директора Департамента Восточной Европы при Министерстве иностранных дел Ягмур Гульдера.

Ранее Гульдера занимал должность советника посольства Турции в Москве. Он хорошо знает русский язык и принимал активное участие в отношениях между Россией и Турцией.

Одновременно в МИД Турции назначили нового посла в России. Им стал Мехмет Самсар, который ранее был послом Турции в Украине в 2011-2013 годах.

Также Турция назначила постоянных представителей при Совете Европы, ЕС, послов в Бразилии, Австрии и Испании.

Турция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх