Новости и события » Общество » В каком районе Днепра проживает наибольшее количество человек?

В каком районе Днепра проживает наибольшее количество человек?

В каком районе Днепра проживает наибольшее количество человек?

По состоянию на 1 августа население в Днепропетровской области уменьшилось на 14 216 человек, в частности по Днепру уменьшилось - на 3 687 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ статистики в днепропетровской области.

По данным ведомства, по состоянию на 1 января в области проживало - 3 231 140 человек, по состоянию на 1 августа - 3 216 924 человека.

По состоянию на август среди городов области наибольшее количество горожан проживает в Днепре (999 257 человек), наименьшее в Вольногорске (23 171 человек).

Среди районов, наибольшее коли в Днепровском районе (84 100 человек), наименьшее в Юрьевском районе - 12 917 человек.

Что касается города, по состоянию на 1 января в Днепре проживало - 1 002 944 человек, по состоянию на 1 августа в городе проживает - 999 257 человек.

Наибольшее количество жителей в городе проживает в АНД районе - 146 389 человек, наименьшее в Самарском - 72 457 человек, и в смт Авиаторское - 2 470 человек.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх