Новости и события » Спорт » Динамо разгромило Десну и прервало серию без побед в УПЛ

Динамо разгромило Десну и прервало серию без побед в УПЛ

Киевское Динамо впервые в сезоне добилось разгромной победы.

Динамо в 9-м туре УПЛ принимало на НСК Олимпийский черниговскую Десну. Киевляне подходили к отчетному матчу с неудачной серией без побед в УПЛ, которая насчитывала 3 поединка.

Первый тайм для столичной команды складывался не лучшим образом, однако Никита Бурда после стандарта от Виктора Цыганкова забил такой нужный мяч в раздевалку - 1:0.

Во второй половине игры киевляне развили свой успех. На 67-й минуте Беньямин Вербич оказался первым на добивании после прострела от все того же Цыганкова и отправил мяч в пустые ворота. Спустя семь минут Динамо забило и третий мяч в ворота команды Александра Рябоконя. После серии рикошетов мяч отлетел к Кендзере, который с нескольких метров точно отправил мяч в дальний угол - 3:0.

Точку в матче поставил Виктор Цыганков, который классно обыгрался с Вербичем, и выйдя один на один с голкипером соперника, отправил мяч в ближний угол.

Таким образом, Динамо разгромило Десну, впервые в сезоне выиграв матч с крупным счетом.

Динамо - Десна 4:0

Голы: 1:0 - 45 Бурда, 2:0 - 67 Вербич, 3:0 - 74 Кендзера, 4:0 - 87 Цыганков.

Динамо: Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Кендзера (Буэно, 78), Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Шапаренко, 80), Вербич, Буяльский (Дуэлунд, 86), Морозюк.

Десна: Паст, Люлька, Гитченко, Братков, Фаворов (Старенький, 72), Коберидзе (Банасевич, 89), Огиря, Мостовой, Картушов, Фаворов, Безбородько (Хлебас, 63).

Предупреждения: Братков (7), Гармаш (21).