Новости и события » Спорт » Кубок Украины: Сумской разгром

Голы: Голодюк, 33 (0:1). Варгас, 57 (0:2). Гуцуляк, 73 (0:3).

"Сумы": Штанько, Кохия, Медведь, Луговой, Квачов, Вечурко, Гаращенков (Лиховидько, 60), Загинайлов, Бовтрук (В. Шарай, 43), Савин (Переверза, 79), Яворский.

"Карпаты" (Львов): Кучинский, Мирошниченко, Ковтун, Мехремич, Лебеденко, Голодюк, Вербный, Карраскаль (Ди Франко, 61), Мендес, Варгас (Клец, 78), Понде (Гуцуляк, 70).

Наказания: Варгас, 29. Лебеденко, 82 (предупреждения).

Судья: Кривушкин (Харьков).

25 сентября. Сумы. Стадион "Юбилейный".

После субботнего львовского дерби в чемпионате Жозе Мораиш решительно обновил состав, дав отдохнуть всем начинавшим матч со "Львовом" игрокам, за исключением Мехремича и Ковтуна. Тогда как рулевой "Сум" Сергей Золотницкий, в свое время работавший и в штабе "Карпат", возглавляемым Александром Севидовым, по сравнению с недавним матчем против "Балкан" ограничился двумя коррективами. Вместо Бубенцова и Лиховидько с первых минут вышли Штанько и Загинайлов.

В дебюте команды обменялись опасными ударами. Сначала Штанько справился с залпом Понде, затем Лебеденко заблокировал выстрел Яворского. Мирошниченко ворвался во вратарскую, но не сумел переиграть Штанько. Не хватило точности и дальнему удару Карраскаля.

И все же усилия "Карпат" привели к взятию ворот. Ветеран "Карпат" Голодюк, надевший в этой игре с капитанскую повязку, забил красивый гол со штрафного, подкрутив мяч над "стенкой": мяч рикошетом от штанги оказался в сетке ворот Штанько, пытавшегося в отчаянном броске ликвидировать опасность. Гости на этом не успокоились и могли забить гол в "раздевалку", но Карраскаль, обыграв двух защитников, пробил рядом с дальней штангой.

Второй тайм активнее начали игроки "Сум", но до опасных моментов у ворот Кучинского дело не доходило. "Карпаты" не играли на удержание счета. Опасно пробивал издали Варгас - вратарь оказался на месте. А вскоре Голодюк с правого фланга атаки исполнил передачу в штрафную на Понде, удар котрого голкипер парировал, но первым на добивание в пустые ворота успел Варгас.

На этом неприятности для команды Сергея Золотницкого не закончились. Гуцуляк через несколько минут после выхода на поле на правом фланге атаки обыграл в штрафной двух соперников и пробил в дальний верхний угол ворот "Сум". А вскоре Гуцуляк мог оформить дубль.

Сначала с ходу пробивал после передачи Ди Франко, но угодил в ногу Штанько, а через несколько минут, выйдя на свидание с вратарем, пробил над перекладиной. Под конец матча уже хозяева заработали перспективный "стандарт", но мяч угодил в стойку.

"Карпаты" в последний раз одерживали крупную гостевую кубковую победу еще в 2014 году, одолев "Чайку" с Петропавловской Борщаговки со счетом 4:0.