Новости и события » Спорт » Как "Динамо" выиграло у "Мариуполя" в гостях (ВИДЕО)

Как "Динамо" выиграло у "Мариуполя" в гостях (ВИДЕО)

Команды сыграли ранее перенесенный из-за участия в еврокубках матч 4-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу.

В Донецкой области состоялся матч, у которого длинный скандальный шлейф. В прошлом сезоне киевскому "Динамо" засчитали техническое поражение из-за неявки в прифронтовой "Мариуполь", хотя позднее и киевляне готовы были ехать, и перенести игры на нейтральные поля (одну, или обе, включая ответную) можно было, но дело закончилось аж в Спортивном арбитражном суде (CAS) в швейцарской Лозанне.

В итоге этих 3 очков и не хватило "Динамо" на финише прошлого чемпионата УПЛ для борьбы за чемпионство - киевляне отстали от "Шахтера" на 2 балла.

На матч в Мариуполе команды вышли в таких составах.

"Мариуполь": Гальчук - Тищенко, Яворский, Быков, Демири - Пихаленок, Мишнев, Федорчук - Чурко, Зубков, Фомин.

"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко - Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Морозюк, Цыганков, Вербич.

Киевляне, как видим, уже второй матч подряд проводили вообще без номинального форварда, используя на этой позиции флангового игрока Беньямина Вербича. Но, как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Это доказал сам словенец уже на 7-й минуте, открыв счет в матче - 0:1. Беньямин Вербич тонко подрезал мяч в ворота после углового.

А на 25-й минуте в ворота хозяев поля был назначен 11-метровый за игру рукой. Его четко реализовал Виктор Цыганков - 0:2.