Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. «Ворскла» - «Динамо» - 0:2. Отчет о матче

Чемпионат U-19. «Ворскла» - «Динамо» - 0:2. Отчет о матче

В четверг, 27 сентября, состоялся поединок седьмого тура чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» сыграло с полтавской «Ворсклой». Матч состоялся на стадионе «Лтава» в Полтаве.

Первый удар по воротам нанес Александр Сирота на второй минуте поединка, однако мяч пролетел мимо ворот "Ворсклы".

Через девять минут Богдан Билошевський выборол "кожаного" у соперника на правом фланге, выполнил передачу на Дерогана, однако Иван не смог нанести удар, голкипер "Ворсклы" забрал мяч в руки.

Позже Иван Дероган пробил из-за пределов штрафной площадки по воротам полтавской команды, но его удар не стал точным.

В середине первого тайма инициативу перехватили игроки полтавской команды. Сначала Александр Кожевников пробил по воротам киевлян - Валентин Моргун забрал мяч в руки. А потом Моргун выбил мяч после удара от полтавчан, благодаря чему спас свои ворота.

В конце первой половины игры много возможностей отличиться голом было у "Динамо". На 37-й минуте было нанесено несколько ударов, которые заблокировали игроки полтавской команды. Мяч попал к Богдану Билошевському, который мощно пробил по воротам соперника, однако голкипер смог парировать его. Затем Максим Духан нанес удар, но он не был сильным, поэтому голкипер "Ворсклы" забрал "кожаного" в руки.

К концу первого тайма мячей так забито и не было, так что на перерыв команды ушли при неоткрытом счете - 0:0.

На 61-й минуте "Динамо" открыло счет в матче. Киевляне стремительно вышли из обороны в атаку, Артем Шулянский получил передачу от партнера по команде и в одно касание точно пробил в ворота "Ворсклы", сделав счет 0:1 в пользу "Динамо".

Через три минуты киевляне удвоили преимущество. Вадим Мащенко нанес удар со штрафного с левого фланга, который голкипер парировал, после чего Ярослав Надольский добил мяч в сетку. Таким образом счет на 64-й минуте стал 0:2 в пользу гостей.

До конца матча команды опасных голевых моментов больше не создали и забитыми мячами не отметились, так что поединок завершился победой киевского "Динамо" на выезде со счетом 0:2.

Чемпионат U-19. 7-й тур. "Ворскла" - "Динамо" - 0:2 (0:0)

27.09.2018. Стадион "Лтава", Полтава

"Ворскла": Солобчук (к), Быков, Пилипенко, Тарадуда, Куценко, Котов, Толстый, Мосийчук (Семилет, 62), Мамро (Посевкин, 68), Кожевников (Кравчук, 81), Галата.

"Динамо": Моргун, Духан, Чуев, Сирота (Биловар, 82), Бодня, Билошевский (к), Мащенко, Волошин (Михайленко, 70), Шулянский (Скидан, 75), Надольский (Сорокин, 65), Дероган (Завгородний, 53).

Голы: Шулянський (61), Надольский (64).

Предупреждения: Тарадуда (29) - Бодня (28), Билошевский (83).

Куда обратиться за помощью в написании курсовой, дипломной или...

Куда обратиться за помощью в написании курсовой, дипломной или магистерской работы

Современные студенты сталкиваются с огромным количеством академических задач и требований. Одной из самых сложных и ответственных задач, пожалуй, является написание магистерской работы . Этот этап является кульминацией многолетнего обучения и требует...